Full Details for Lot 19

Auction 850, Lot # 19

RODOLFO NIETO
(Oaxaca, 1936 - Ciudad de México, 1985)

Encantador de serpiente
Firmada y fechada 13-VII-76
Mixta sobre piel de cerdo
Procedencia: Colección Jan Richards
68 x 86 cm

USD $31,580-$36,840
Estimado $ 600,000-700,000